Услуги

Легализация документов для Филиппин

Республика Филиппины является участником Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, для Филиппин с 14 мая 2019 г проводится процедура упрощенной формы легализации - апостиль.

Тарифы и стоимость, указанные ниже утратили актуальность.

Белый песок, мягкое солнце, по утрам вас встречает морской прибой! Казалось бы, начало очередной туристической рекламы, которая висит на каждом столбе мегаполисов. Но нет, эта статья о том, как жизнь современного человека может кардинально поменяться на конкретные координаты 13 градусов северной широты 122 градуса восточной долготы-Филиппины.

            Филиппинские острова по праву считаются Раем на земле. Но есть те, кто такое место рассматривают не только в качестве отдыха, а также географической точкой работы, учёбы, а в последствии и создании семьи.     Каждый из этих пунктов имеет свою юридическую обложку, которая называется легализаций документов.

            Учёба на Филиппинах не кажется такой мягкой и лёгкой, как погода на этих райских островах. Английский язык является вторым официальным языком. Уровень знаний достаточно высок. При поступлении в один из филиппинских вузов у вас должен быть соответствующий сертификат, подтверждающий знания на уровне IELTS или TOEFL. При подаче документов в любое учебное заведение аттестат или диплом переводят на английский язык и удостоверяют, также, как и копию документа. Далее идёт стандартная процедура консульской легализации - отметка Минюста, МИДа и консульства Республики Филиппин.           Легализация документов для Филиппин

В последнее время и бизнес на Райском кусочке земли, организованный гражданами Российской Федерации, набирает обороты. Российские компании открывают свои филиалы и представительства. Также на Филиппинах разрешён так называемый «удалённый» бизнес, что очень удобно для наших предпринимателей. При открытии филиалов, все учредительные документы проходят в обязательном порядке полную консульскую легализацию.

 
В 2008 году журнал Forbes опубликовал список самых трудолюбивых народов в мире. Первое место в рейтинге заняла Южная Корея, но времена меняются! На отечественном и зарубежном рынках труда всё чаще появляются выходцы из Республики Филиппины. В России уже входит в обыденность нанимать в качестве рабочего персонала филиппинцев. О качестве их труда кричат реклама и интернет. Во многих обеспеченных семьях столицы не редко можно увидеть филиппинок в качестве домработниц, гувернантки или няни. Но это не значит, что человека можно трудоустроить без каких-либо договорных основ на работу. Филиппинцы чтут своё время и труд. При составлении трудового договора нужно иметь в виду несколько важных пунктов. Первое-указание точной суммы заработанной платы, также прописать бонусную систему, если таковая имеется. И второй самый важный пункт - репатриация. В посольстве выдаётся стандартный договор для сотрудников, работающих в качестве домашнего персонала, в 11 пункте которого указано:

            «В случае смерти работника в течение срока действия контракта, его/её прах и личные вещи должны быть отправлены на Филиппины за счёт работодателя. В случае, если репатриация праха невозможна, он может быть утилизирован после предварительного согласования с ближайшими родственниками, либо с Посольством Республики Филиппины».

Но это ещё не всё! При подаче документов на легализацию в посольство Республики Филиппины, должна быть заполнена анкета, где указаны данные, как работодателя, так и нанимаемого сотрудника. Анкета является формальностью, но обязательна для предъявления.

Наша компания уже несколько лет предоставляет услуги по консульской легализации. Филиппины – не редко встречающееся направление.

Стоимость наших услуг по легализации для Филиппин:

  • удостоверение нотариальной копии: 120 р/1 страница;
  • удостоверение верности перевода: 700 р/1 документ;
  • перевод на английский язык – 480 р/1 переводческая страница;
  • проставление отметки Минюста и Мида - 5 000 рублей за 11 рабочих дней или 8 000 рублей за 6 рабочих дней; 2-3 рабочих дня за 12 000 рублей.
  • консульский сбор в Посольстве Филиппин - 25$ (5-7 рабочих дней).

Мы оказываем весь необходимый комплекс услуг по легализации документов для Филиппин.

Если у вас остались вопросы после ознакомления с данным материалом, обратитесь к нашим менеджерам по телефону или электронной почте за дополнительной консультацией.

При необходимости осуществляем доставку документов по Москве, всей России, а также в любую точку мира курьерскими службами: DHL, UPS, Fedex, TNT, Major, PonyExpress, CDEK и др.

Необходима более подробная информация? Обращайтесь за бесплатной консультацией к нашим специалистам через любую форму обратной связи!

А также ждем Вас в нашем офисе в центре Москвы:

бюро переводов на м. Белорусская

и в Санкт-Петербурге:

бюро переводов на м. Площадь Александра Невского


Остались вопросы? - Звоните! - +7(499) 391-35-65

Все интересующие Вас вопросы по предлагаемым услугам можно задать нашему специалисту по телефону, или оставьте запрос на сайте, мы ответим на него в кратчайшие сроки.