Статьи

Гражданство Румынии

В последнее время к нам часто обращаются клиенты с целью апостилирования своих документов для Румынии. С чем связан такой интерес к этой стране? Дело в том, что с приобретением гражданства Румынии одновременно предоставляется гражданство Евросоюза. А это значит, что владелец румынского паспорта может жить и работать абсолютно в любой стране ЕС на абсолютно равных правах и условиях европейца.

Гражданство РумынииПроцедура получения румынского гражданства – достаточно проста, не требуется проходить тестирование на знание румынского языка, не нужно отказываться от действующего гражданства и можно продолжать жить за пределами Румынии. Но указанные послабления распространены не для всех желающих получить румынский паспорт. Данный закон действителен для тех, кто проживал на территории Молдовы до 1940 года, когда еще она входила в состав Румынии. Соответственно, среди тех, кто сейчас занимается оформлением румынского гражданства – это потомки румын, лишенных в свое время гражданства. У других граждан также есть возможность получения румынского паспорта, но уже на совсем других условиях.

К сожалению, упрощенная процедура приобретения гражданства не освобождает от подготовки должным образом всех необходимых личных документов. Румыния, как участник Гаагской конвенции, требует, чтобы все документы были апостилированы в оригиналах. Среди наших клиентов немало обладателей документов, выданных на территории стран бывшего СССР. Это и Узбекистан, и Туркменистан, и Азербайджан, и Таджикистан и многие другие. Все они готовят свои документы для Румынии. А поскольку апостиль нужен на оригинал, то необходимо получение дубликата документов нового образца, что возможно сделать только в стране и городе выдачи.

Мы истребуем документы и апостилируем их практически в любой стране СНГ. Присылайте нам запросы на апостиль для Румынии любых документов, наши менеджеры окажут вам профессиональную консультацию и сделают просчет заказа в кротчайшие сроки. 


Остались вопросы? - Звоните! - +7(499) 391-35-65

Все интересующие Вас вопросы по предлагаемым услугам можно задать нашему специалисту по телефону, или оставьте запрос на сайте, мы ответим на него в кратчайшие сроки.