Статьи

Легализация в Великобритании для Китая

legalizaciya-v-velikobritaniiКурс на Китай с каждым годом набирает популярность. Работать в Поднебесной желают не только российские специалисты, но и те, кто имеют престижное, как считается во всем мире, английское образование. 
Очень многие ошибочно полагают, что если их документы на английском языке, то их должны принимать где угодно, без дополнительных процедур. Это совершенно не так. Все документы без исключения должны быть легализованы в соответствии с международными требованиями и договорами, подписанными между странами.
Сам процесс оформления документов в Великобритании отличается от правил легализации в России. 
Все документы Великобритании, предназначенные для использования за рубежом, необходимо апостилировать. Для стран Гаагской конвенции этого достаточно, а для стран не входящих в конвенцию, необходима ещё отметка посольства страны назначения (в данном случае КНР), посольство без апостиля документы на легализацию не принимает. В Англии только Апостилем подтверждается юридическая сила документа для вывоза за рубеж. Таким образом, выполняются следующие процедуры:
1. Оригинал или нотариальная копия удостоверяется солиситором (адвокат или юрисконсульт в Великобритании, работающий в различных организациях и имеющий право вести судебные дела в судах низших инстанций - магистратных судах графств и городов-графств).
2. В Лондоне проставляется штамп Апостиль, который подписывает Главный государственный секретарь Её Величества по иностранным делам и делам содружества, тем самым удостоверяя подлинность предстоящей подписи. Данная процедура как бы заменяет привычную нам процедуру легализации через МинЮст и МИД РФ. Этот этап оформляется в течение 6-7 рабочих дней.
3. Последнее - проставление отметки Посольства КНР. Отметка Посольства имеет такой же вид, как и та, которую проставляет Посольство Китая в Москве - это специальная наклейка с защитной голограммой.
При подготовке документов очень Важно обратиться именно к тем специалистам, которые знают все нюансы в оформлении. Обращайтесь к нашим экспертам в Центр легализации и переводов "Легализуем.ру", и мы поможем разобраться даже в самых сложных вопросах.

Читайте также:

Полная консульская легализация для Китая

Перевод на китайский язык

Что нужно знать при легализации документов для Китая?

Легализация документов для КНР (воссоединение с семьей)

Полная консульская легализация загранпаспорта

Легализация справки о несудимости для Китая (Рабочая виза)

Легализация диплома для Китая (Рабочая виза)

Рабочая виза Z в Китай

Открытие российской компании в Китае

Заключение контрактов с китайцами

Преподаватель английского языка в КНР

TESOL / TEFL для работы учителем английского языка в Китае

Легализация диплома специалиста для Китая

Легализация диплома с апостилем для Китая

Получение образования в Китайской Народной Республике

Легализация учредительных документов для Китая

Новая анкета для Посольства Китая в Москве

Доверенность на продажу квартиры в Китае

Трудоустройство российских пилотов в Китае

Легализация для Китая в Беларуси

Легализация в Великобритании для Китая

Легализуем.ру - официальный партнер China Business Forum 2018

Признание китайского диплома в России (Нострификация)


Остались вопросы? - Звоните! - +7(499) 391-35-65

Все интересующие Вас вопросы по предлагаемым услугам можно задать нашему специалисту по телефону, или оставьте запрос на сайте, мы ответим на него в кратчайшие сроки.