Новости

Участие на выставке "Международное образование"

09-10-2016

Международное образованиеВ Москве 8 октября 2016 года состоялась выставка "Международное образование", посвященная образованию, полученному за рубежом. Тема носит актуальный характер, ведь престижность получения образования в Англии, Франции, Испании, Италии, Германии, США, Канаде и др. станах никогда не спадает. В рамках выставки мы приняли участие с презентацией услуг, связанных с подготовкой документов для поступления в иностранные ВУЗы: начиная от оформления переводов для учебной визы, заканчивая апостилированием личных и образовательных документов; а также поговорили о такой процедуре, как нострификация иностранных образовательных документов.


Основной целью для нас являлось донести информацию о том, что далеко не все зарубежные образоватлеьные документы можно использовать на территории России без оформленной должным образом легализации. И наоборот: апостилирование или легализация российских документов в соответствии с правовыми особенностями страны назначения обязательно необходимы для придания им юридической силы за рубежом. Необходимо заранее учитывать то, что легализация документа возможна только на территории той страны, где был выдан сам оригинал. Соответственно, если диплом получен на территории Великобритании, то и апостиль проставляется только в уполномоченных органах Великобритании, никакие Посольства и Консульские отделы не имеют права проставления апостиля. Также заранее необходимо позаботиться о проставлении апостиля на образоватлеьные документы в России, поскольку данная процедура в Департаменте образования занимает достаточно долгое время - от 45 календарных дней (как показывает практика, в регионах значительно быстрее). Процесс нострификации (признания иностранных образоватлеьных документов) также не быстр (2-4 месяца), однако в последнее время участилась тенденция получения сертификата в гораздо более сжатые сроки (ориентировочно 3-4 недели).

 Международное образование 

 

 


Остались вопросы? - Звоните! - +7(499) 391-35-65

Все интересующие Вас вопросы по предлагаемым услугам можно задать нашему специалисту по телефону, или оставьте запрос на сайте, мы ответим на него в кратчайшие сроки.