Статьи

Апостиль на решение суда

Апостиль на судебные документы оформляется от 5 рабочих дней до 1 месяца. Это связано с тем, что в Управлении Министерства Юстиции РФ может не быть образца подписи судьи, вынесшего данное решение. Также необходимо заметить, что апостилировать судебный документ возможно только при условии правильного оформления:

  • документ должен быть сшит, прошнурован, пронумерован,
  • должен стоять штамп о вступлении документа в силу,
  • наличие подписи судьи
  • наличие подписи секретаря,
  • наличие печати суда

Если хотя бы один из пунктов отсутствует, то вначале необходимо обратиться в суд для внесения необходимых сведений на решение суда.

Штамп Апостиль носит территориальный характер и проставляется в региональном органе Управлении Министерства Юстиции РФ. На данном образце Апостиль проставлялся в г.Красноярске, поскольку решение суда было вынесено в г.Ачинске Красноярского края.

otmetki-suda-na-reshenii proshivka apostille-resenie-suda

Также возможно проставить апостиль на нотариальную копию решения суда. Срок оформления данной процедуры 5-6 рабочих дней, стоимость - 4250 рублей + стоимость оформления нотариальной копии решения суда (120 рублей за страницу документа).

При необходимости осуществляем доставку документов по Москве, всей России, а также в любую точку мира курьерскими службами: DHL, UPS, Fedex, TNT, Major, PonyExpress, CDEK и др.

Обращайтесь за бесплатной консультацией к нашим специалистам через любую форму обратной связи!

А также ждем Вас в офисе, расположенном в центре Москвы:

бюро переводов на м. Маяковская


Остались вопросы? - Звоните! - +7(499) 391-35-65

Все интересующие Вас вопросы по предлагаемым услугам можно задать нашему специалисту по телефону, или оставьте запрос на сайте, мы ответим на него в кратчайшие сроки.