Статьи

Апостиль на сертификат Good Standing

Справка из Министерства Здравоохранения Российской Федерации о том, что человек не имеет ограничений к осуществлению врачебной деятельности на территории Российской Федерации (также называется Good Standing certificate) – один из самых востребованных документов для врачей, которые хотят работать заграницей.

Получение этой справки – процесс долгий, поэтому стоит заблаговременно озаботиться данным документом. Как правило, сертификат требуют Германия, Испания, Италия, Австралия, ОАЭ, ЮАР. При этом у всех стран свои требования к тому, как и в каком виде они хотят получить документ. Например, некоторые медицинские организации Австралии просят, чтобы сертификат был отправлен напрямую из Министерства Здравоохранения на их адрес.  Для некоторых стран (в частности для Германии и Испании) требуется поставить штамп «Апостиль» на документ.

Штамп «Апостиль» подтверждает подлинность подписи лица, подписавшего документ. При проставлении апостиля на нотариально заверенную копию документа подтверждается подпись нотариуса, который заверил копию.

Данный вариант утраивает не все страны. Для Германии апостиль на нотариально заверенной копии подходит в большинстве случаев, а Испания требует апостиль на оригинале документа. Это связано с тем, что довольно часто встречаются подделки сертификата, и органы Испании хотят быть уверены, что документ подлинный.

Апостиль на оригинал сертификата Good Standing поставить можно в Министерстве Юстиции Российской Федерации, в отделе по вопросам легализации и апостиля Департамента международного права и сотрудничества. Для данной процедуры нам необходимо предоставить оригинал сертификата, доверенность в простой письменной форме и копию паспорта. 

good_standing_certificate_apostille

 good_standing_certificate_apostille_spain

Стоимость наших услуг по апостилированию Goog Standing:

Проставление апостиля на оригинал сертификата – 6000 рублей за документ.

Сроки – около 6 рабочих дней (UPD: на сентябрь 2023 года апостиль проставляется в течение 1 месяца).

Вы можете обратиться к любому нашему менеджеру по вопросу проставления апостиля на сертификат Good Standing, а так же по вопросам получения данного документа из Министерства Здравоохранения.

Читайте также:

Сертификат Good Standing для Германии

Сертификат Good Standing для Италии

Сертификат Good Standing для Испании


Остались вопросы? - Звоните! - +7(499) 391-35-65

Все интересующие Вас вопросы по предлагаемым услугам можно задать нашему специалисту по телефону, или оставьте запрос на сайте, мы ответим на него в кратчайшие сроки.