Статьи

Легализация для Турции

Турция – достаточно популярное туристическое направление как для россиян, так и для граждан зарубежья. Этому способствуют удачное расположение страны и невысокая стоимость отдыха. Однако Турция привлекательна не только курортами. Экономика Турции - одна из наиболее быстро развивающихся в мире. Поэтому многие компании ведут свою деятельность на ее территории.

Турция входит в список стран, подписавших Гаагскую конвенцию от 5 октября 1961 года, для использования российских документов в Турции достаточно поставить на них апостиль. Однако на некоторые документы невозможно поставить апостиль, в основном, это документы коммерческого характера (например, инвойсы, накладные, бухгалтерские балансы). В таком случае можно поставить отметку Торгово-промышленной палаты, а после этого легализовать документацию в посольстве Турции в Москве.  Данный способ подготовки документов занимает всего 2-3 рабочих дня.

Процедура будет выглядеть следующим образом:

  1. Проставление отметок Торгово-промышленной палаты РФ – 5950 рублей за 1 документ;
  2. Проставление отметки посольства Турции. Консульский сбор составляет 20 долларов за 1 документ. Готовый документ выдают в тот же день.

turkey-TPP

Стоит отметить, что для посольства Турции требуется доверенность на бланке компании на представление интересов в консульском отделе. Переводить документы для посольства не требуется. Многие коммерческие документы изначально идут на английском языке, их можно легализовать в оригинале как они есть. Если же документация на русском языке, мы рекомендуем осуществить перевод на английский и/или турецкий языки. Поскольку на территории Турции в любом случае перевод будет необходим.

Стоимость перевода на английский язык – 450 рублей/1 переводческая страница (1800 знаков с пробелами).

Стоимость перевода на турецкий язык – 650 рублей/1 переводческая страница (1800 знаков с пробелами).

Мы оказываем полный спектр услуг по легализации документов через ТПП для Турции с проставлением отметки посольства.

Для предварительной консультации вы можете выслать сканы документов на нашу электронную почту или приехать к нам в офис.


Остались вопросы? - Звоните! - +7(499) 391-35-65

Все интересующие Вас вопросы по предлагаемым услугам можно задать нашему специалисту по телефону, или оставьте запрос на сайте, мы ответим на него в кратчайшие сроки.