Статьи

Апостиль в Лондоне

Мы уже не раз на страницах своего сайта освещали тему проставления апостиля на территории Великобритании. Достаточно давно работая с этим направлением, нам приходится сталкиваться с разного рода документами.

Одним из последних наших проектов стал сертификат ISO, который был выдан в Лондоне компанией SGS.

Апостиль в Лондоне на сертификатНаши клиенты ошибочно полагали, что данный документ необходимо апостилировать во Вьетнаме, поскольку компания, в отношении которой был выдан сертификат, зарегистрирована там. Они обратились к вьетнамскому нотариусу, который естественно не уполномочен на проставление апостиля, более того Вьетнам не является участником Гаагской конвенции. При любом раскладе апостиль во Вьетнаме проставить было бы невозможно. Вьетнамский нотариус рекомендовал обратиться к нотариусу в Тайване, поскольку данный ISO был получен нашими клиентами в Тайваньском отделе SGS. Но снова шаг неверный, поскольку Тайвань также не является участником Гаагской конвенции, и пришлось бы делать полную консульскую легализацию, тайваньский нотариус также не уполномочен ни на проставление апостиля ни на оформление легализации. Но самое главное, что страна выдачи документа - Великобритания. В Тайвань доставили уже готовый сертификат, чтобы компания могла его получить, но выдан он был именно в Великобритании. Апостиль имеет территориальный признак и проставляется только по месту выдачи. Обратившись к нам, наши клиенты смогли разрешить свою проблему, которой в принципе изначально не было, просто обращались они к специалистам, в чьей компетенции не было знаний, чтобы направить их в нужном направлении.

Таким образом, мы, при помощи наших партнеров в Лондоне, успешно апостилировали данный сертификат ISO. Причем даже не было необходимости высылать оригинал. В Великобритании наши коллеги получили дубликат и проставили апостиль на него.

Стоимость апостилирования в Великобритании - порядка 200 евро, сроки - примерно 2 недели с учетом доставки.

Специалисты нашего бюро готовы оказать вам профессиональную консультацию по любому вопросу, связанному с проставлением апостиля в Великобритании. У нас большой опыт, и мы к каждому заказу находим индивидуальный подход.

 


Остались вопросы? - Звоните! - +7(499) 391-35-65

Все интересующие Вас вопросы по предлагаемым услугам можно задать нашему специалисту по телефону, или оставьте запрос на сайте, мы ответим на него в кратчайшие сроки.