Статьи

Справка об отсутствии судимости из Грузии для США

В последние пару лет Грузия стала очень популярным направлением для российских граждан. Страна привлекает своим колоритом, историей, природными достопримечательностями и кулинарными изысками. Многие выбирают Грузию для туризма, смены обстановки или продолжительного пребывания. К тому же между Россией и Грузией действует безвизовый режим.

Но сложность может возникнуть в дальнейшем при оформлении документов для совершения тех или иных правомерных действий на территории других стран. Так как необходимо подтвердить отсутствие нарушений в странах своего длительного проживания, довольно частным запросом стало истребование справки о несудимости с территории Грузии.

Справку о несудимости в Грузии выдаёт так же, как в России, Министерство Внутренних Дел, а конкретнее – Агентство обслуживания МВД. Независимо от гражданства заявителя, её можно оформить в общем порядке, указав при этом примерные даты пребывания в стране.

Обращаем внимание, что справка выдаётся исключительно на грузинском языке, так как он является государственным языком. Распространено заблуждение, что бланк можно оформить на английском или русском языке, но это не так. Кроме того, она оформляется только в бумажном виде, электронного варианта нет. При получении официального документа, его можно перевести на иностранный язык и заверить перевод нотариально.

В случаях, если между государствами нет дополнительных соглашений, на оригинал грузинской справки о наличии или отсутствии судимости запрашивают проставление штампа «Апостиль». РФ и Грузия входят в состав Минской Конвенции о взаимном принятии документом. Но, к сожалению, в последнее время российские организации все чаще стали все-таки требовать апостилирования грузинских справок МВД, в связи с чем советуем вам уточнять у своей принимающей стороны конкретные требования.

В процедуре оформления данной справки существует одно важное исключение – это оформление документа для миграционной службы США. Название такой бумаги звучит как «справка о погашенной или снятой судимости», в связи с чем и содержание немного отличается. Условия получения так же разнятся.

spravka_nesudimosti_v-gruzii_dlya_ssha

Наша компания оказывает услуги в Грузии, и мы можем помочь, в том числе, в запросе справки об отсутствии судимости. Для уточнения информации обращайтесь в наши офисы в Москве и Санкт-Петербурге. Менеджеры подробно проконсультируют вас.


При необходимости осуществляем доставку документов по Москве, всей России, а также в любую точку мира курьерскими службами: DHL, UPS, Fedex, TNT, Major, PonyExpress, CDEK и др.

Необходима более подробная информация? Обращайтесь за бесплатной консультацией к нашим специалистам через любую форму обратной связи!

А также ждем Вас в нашем офисе в центре Москвы:

бюро переводов на м. Белорусская

и в Санкт-Петербурге:

бюро переводов на м. Площадь Александра Невского

Читайте также:

Справка об отсутствии судимости в Грузии

Услуги в Грузии

Перевод с/на грузинский язык


Остались вопросы? - Звоните! - +7(499) 391-35-65

Все интересующие Вас вопросы по предлагаемым услугам можно задать нашему специалисту по телефону, или оставьте запрос на сайте, мы ответим на него в кратчайшие сроки.