Статьи

Свидетельство о рождении для ОАЭ

На сегодняшний день ОАЭ – одно из самых богатых государств мира. Здесь на каждом шагу можно лицезреть роскошь во всех ее проявлениях. Страна стремительно подняла качество жизни своих граждан за счет нефтяных месторождений и теперь может похвастаться невероятной экономической стабильностью. Недаром многие решают поменять место жительства и начать работать в Эмиратах. Часто уезжают семьями. Но для постоянного проживания в ОАЭ необходимо должным образом легализовать как документы родителей, так и документы детей.

Одним из самых главных таких документов является свидетельство о рождении, которое не будет иметь юридической силы на территории ОАЭ, если его не легализовать.

Для этого необходимо выполнить ряд последовательных действий:

1) Оформление нотариальной копии документа (100 рублей/1 страница)

svidetelstvo-o-rozhdenii-kopia svidetelstvo-o-rozhdenii-kopia2

2) Перевод на арабский язык (700 рублей/1 переводческая страница), перевод на английский язык с декабря 2017 года посольством не рассматривается, даже как дополнительный язык перевода;

svidetelstvo-o-rozhdenii-english svidetelstvo-o-rozhdenii-arab

3) Нотариальное удостоверение перевода - 600 рублей за удостоверение перевода 1-го документа;

svidetelstvo-o-rozhdenii-notarialnoe-zaverenie-perevoda

4) Проставление отметки Минюста;

svidetelstvo-o-rozhdenii-dlya-OAE-MinUst

5) Проставление отметки Мида;

6) Проставление отметки Посольства ОАЭ.

svidetelstvo-o-rozhdenii-dlya-OAE-MID-Posolstvo

Стоимость прохождения этапов МинЮст и МИД в стандартном режиме - 5000 рублей/1 документ. Также возможен более ускоренный вариант оформления - 8000 рублей/1 документ.

Размер оплаты консульского сбора Посольства ОАЭ - 2 325 рублей (консульский сбор изменен с апреля 2017 года, оплачивается только наличными в рублях).

Полная легализация свидетельства о рождении занимает порядка 14-15 рабочих дней в стандартном режиме и 8 рабочих дней в срочном.

Если Вы находитесь не в Москве, то мы можем организовать отправку документов от Вас к нам в офис и наоборот - готовые документы отправляются от нас в любую точку мира курьерскими службами DHL, UPS, Fedex, TNT, Major, PonyExpress, CDEK и др.

Необходима более подробная информация о легализации документов для ОАЭ? Обращайтесь за бесплатной консультацией к нашим специалистам через любую форму обратной связи!


Остались вопросы? - Звоните! - +7(499) 391-35-65

Все интересующие Вас вопросы по предлагаемым услугам можно задать нашему специалисту по телефону, или оставьте запрос на сайте, мы ответим на него в кратчайшие сроки.