Статьи

Чехия для учёбы и работы

Чехия - удивительная страна в самом центре Европы! Поражают не только достопримечательности, посмотреть на которые едут многочисленные туристы, но и само население страны. 

Оказывается, Чехия является одной из самых грамотных стран мира, ведь общая грамотность населения составляет 99,8%,  здесь  множество высших учебных заведений, поступление в которые доступно практически каждому, кто готов упорно работать для достижения своих целей. Качество и уровень образования считаются одними из высоких! Широкие возможности предоставляет Чехия и иностранным студентам, которые могут бесплатно поступить на любое направление подготовки, всё зависит от желания будущих студентов! Поэтому в РФ есть масса возможностей посредством образовательных программ для обучения в Центре Европы, чем наши учащиеся и студенты активно пользуются.

 Более того, Чехия открыта для квалифицированных специалистов, которые желают реализовать свои идеи именно в их стране! Интересен факт, что занятость женщин в Чехии считается одной из самых высоких не только в Европе, но и в мире! Так что возможность построить достойную карьеру есть как у мужчин - профессионалов, так и у прекрасной половины! 


Чехия и Россия активно сотрудничают друг с другом, развивая и дополняя дружеские отношения! В соответствии с договором о правовой помощи гражданам России  не требуется проводить процедуру легализации или апостилирования на российские документы для Чехии. Единственное, что нужно, это грамотно выполненный перевод, который будет соответствовать стандартам посольства Чехии! Здесь важно подчеркнуть, что, несмотря на наличие договора о правовой помощи, принимающие стороны иногда требуют апостиль на документы. Мы рекомендуем всегда уточнять требования по месту подачи. При поступлении в чешский университет, в одном учреждении у вас потребуют апостиль на диплом, в другом-будет достаточно предоставления перевода на чешский язык в электронном формате, в третьем - консульское заверение перевода.

Мы сотрудничаем с посольством Чехии достаточно давно, поэтому знаем все особенности перевода документов на чешский язык. Если вы планируете самостоятельный визит в посольство Чехии, то сканы переводов достаточно будет переслать нам на электронную почту, готовые переводы на чешский язык мы также перешлем вам на почту. Если же вы не в Москве или не имеете возможности самостоятельно подать документы на заверение перевода в посольство Чехии, то мы сможем это сделать за вас.
Пожалуйста, обращайтесь, мы поможем вам  открыть дверь в Чехию!


Удостоверение перевода в посольстве Чехии в Москве

Читайте также:

Удостоверение переводов в Посольстве Чехии

Перевод документов на чешский язык для готовой визы

 


Остались вопросы? - Звоните! - +7(499) 391-35-65

Все интересующие Вас вопросы по предлагаемым услугам можно задать нашему специалисту по телефону, или оставьте запрос на сайте, мы ответим на него в кратчайшие сроки.