Статьи

Легализация паспорта для Китая

ВНИМАНИЕ! Статья утратила актуальность! Обновленная информация о легализации загранпаспорта гражданина РФ в статье от 18.01.19:  Полная консульская легализация загранпаспорта

Как правило, наши соотечественники сталкиваются с вопросом легализации паспорта для КНР, когда решают зарегистрировать фирму на территории Китая. Китайская сторона запрашивает легализованный по всем правилам загранпаспорт. Однако, на территории РФ легализация паспортов и заменяющих их документов просто невозможна. Альтернативным вариантом является легализация справки из ФМС о выдаче загранпаспорта. Владелец паспорта должен обратиться в орган ФМС по месту выдачи паспорта и запросить такую справку. Но надо быть готовым к тому, что некоторые ФМС, особенно региональные, неохотно выдают данный документ, аргументируя тем, что у них нет регламента на выдачу данного документа. В таком случае можно обойти данную проблему и оформить заявление у нотариуса о том, что заинтересованное лицо действительно владелец соответствующего паспорта. 

Также получить документы, подтверждающие выдачу паспорта, можно в МИДе, если загранпаспорт выдавался консульством другой страны, а таже в Посольстве РФ на территории страны пребывания, если Вы находитесь не в России.

При легализации документов для КНР переводы оформляются только на китайский язык. Мы работаем только с носителями языка, поэтому гарантируем правильность предоставляемого перевода.

Мы оказываем услуги легализации документов для Китая как в обычном (11 рабочих дней), так и в срочном (6 рабочих дней) режиме. 

Легализация для Китая состоит из следующих этапов:

  • оформление нотариальной копии документа;
  • перевод на китайский язык;
  • нотариальное удостоверение перевода;
  • проставление отметки Минюста;
  • проставление отметки Мида;
  • проставление отметки Посольства Китая в Москве

Сроки легализации документа в Посольстве Китая зависят от уплачиваемого размера консульского сбора:

  • 1 500 рублей - 5-7 рабочих дней;
  • 4 000 рублей - на следующий рабочий день.

Стоит отметить, что оплата консульского сбора в Посольстве Китая происходит по банкоской карте, поэтому к размеру консульского сбора прибавляется банковский процент за перевод - 2,5%. 

no message here no message here

 

no message hereno message here

Образцы документов, подтверждающих факт выдачи паспорта

 

При возникноновении необходимости легализации документов для Китая, Вы можете всегда обратиться в наш офис бюро переводов на Маяковской.

 


Остались вопросы? - Звоните! - +7(499) 391-35-65

Все интересующие Вас вопросы по предлагаемым услугам можно задать нашему специалисту по телефону, или оставьте запрос на сайте, мы ответим на него в кратчайшие сроки.