Статьи

Бразилия для Россиян

Страна известного красочного карнавала, ярких людей и счастья. Сами бразильцы отмечают удовлетворённость своей жизнью, несмотря на небольшой заработок по сравнению с США и Европой. Бразилию можно смело назвать миром футбола, этот спорт чуть ли не вторая религия бразильцев. Именно их команда является пятикратным победителем чемпионатов мира по футболу!

Важно отметить, что государство поддерживает и стимулирует образование. Многочисленные вузы страны, открытые и яркие люди притягивают иностранцев со всего мира! Не являются исключением и Россияне!

Поездкам для учебы и проживания в Бразилии содействуют различные соглашения между Россией и Бразилией! Но стоить заранее подумать о легализации своих образовательных документов. Поскольку процесс легализации возможен только в стране выдачи, будучи уже в Бразилии, это сделать будет гораздо проблематичнее и накладнее.

Вся процедура легализации для Бразилии состоит из двух основных этапов:

  1. Проставление штампа "Апостиль". С августа 2016 года Бразилия является участником Гаагской конвенции, поэтому все российские документы для Бразилии апостилируются.
  2. Перевод документов на португальский язык с последующим нотариальным удостоверением

Мы рекомендуем уточнять требования к оформлению документов по месту подачи в Бразилии, поскольку апостиль может быть проставлен на оригинал документа, на нотариальную копию и даже на перевод. Необходимо отметить, что некоторые органы требуют двойного проставления апостиля (на оригинал+на перевод)

Стоимость проставления апостиля в нашем бюро - от 4000 рублей/1 документ

Мы оказываем услуги по апостилированию документов для Бразилии как в обычном, так и в срочном режиме. Заказать услугу апостилирования документов для Бразилии можно в нашем офисе бюро переводов на Маяковкой.

Подрбности об апостилировании документов для Бразилии уточняйте у наших менеджеров любым из способов обратной связи!


Остались вопросы? - Звоните! - +7(499) 391-35-65

Все интересующие Вас вопросы по предлагаемым услугам можно задать нашему специалисту по телефону, или оставьте запрос на сайте, мы ответим на него в кратчайшие сроки.