Статьи

Документы для гражданства Гренады

Далеко не каждый слышал о таком островном государстве, как Гренада. Но те, кто когда-то интересовался странами Карибского моря, наверняка заостряли свое внимание на одноименной стране, расположившейся на Карибах близ Южной Америки. И дело не только в туристических удовольствиях в виде белоснежных пляжей и возможностей для яхтинга и дайвинга, и не в выращивании самых вкусных и экологически-чистых какао-бобов во всем мире, что, безусловно привлекает массу посетителей острова.

Многие состоятельные люди стремятся именно к получению гражданства Гренады, ставшим особенно популярным после пандемии.

grazhdanstvo_grevadyВ получении паспорта Гренады есть множество плюсов, но главный из них – это безвизовый въезд в 146 стран, включая Шенгенскую зону и Великобританию, а также упрощенное получение визы для США, а для предпринимателей это прекрасный шанс расширить свой бизнес на рынках Европы и Азии.

В Гренаде исправно действует государственная программа по выдаче паспорта для инвесторов. По ней заявитель даже не обязан проживать на территории страны или проходить сложную цепочку интервью. А после получения заветной корочки может полноценно пользоваться всеми льготами, в их числе стипендии для обучения за границей для детей инвесторов.

На сегодняшний день, к сожалению, данная программа недоступна для граждан РФ, но правительство Гренады не отрицает её восстановления в будущем.

Тем не менее, любой желающий может посетить данную страну и проживать на территории острова продолжительное время. Виза на въезд для российский граждан не требуется. А для совершения правомерных действий в Гренаде необходимо подготовить установленным образом соответствующий пакет документов.

Гренада является страной участницей Гаагской Конвенции 1961 года, что означает наличие упрощенной формы легализации документов в виде проставления штампа «Апостиль». Таким образом, любой российский документ должен быть апостилирован в соответствующей организации и переведен на английский язык с нотариальным заверением. Апостиль на свидетельство о рождении или о заключении брака РФ проставляет, непосредственно, уполномоченное отделение ЗАГС, на российские образовательные документы об окончании обучения – Департамент образования, на любые нотариальные акты, заверенные нотариусом в пределах РФ (доверенность, согласие, нотариальная копия и тд) апостиль проставляется в Министерстве Юстиции соответствующего региона, а справки о наличии или отсутствии судимости на синем бланке апостилируются в МВД.

Обращаем внимание, что на оригинал внутреннего или заграничного паспорта РФ не может быть проставлен апостиль. Единственный законный вариант – это снять с документа, удостоверяющего личность, нотариальную копию и проставить штамп на неё. То же самое касается и водительского удостоверения Российской Федерации.

Специалисты нашей компании помогут вам в осуществлении апостилирования любых российских документов, подробно проконсультируют вас по срокам и стоимости. Для уточнения информации обращайтесь к нам по телефону, электронной почте или лично в наши офисы в Москве и Санкт-Петербурге.


При необходимости осуществляем доставку документов по Москве, всей России, а также в любую точку мира курьерскими службами: DHL, UPS, Fedex, TNT, Major, PonyExpress, CDEK и др.

Необходима более подробная информация? Обращайтесь за бесплатной консультацией к нашим специалистам через любую форму обратной связи!

А также ждем Вас в нашем офисе в центре Москвы:

бюро переводов на м. Белорусская

и в Санкт-Петербурге:

бюро переводов на м. Площадь Александра Невского


Остались вопросы? - Звоните! - +7(499) 391-35-65

Все интересующие Вас вопросы по предлагаемым услугам можно задать нашему специалисту по телефону, или оставьте запрос на сайте, мы ответим на него в кратчайшие сроки.