Статьи

Зачем изучать русский язык в качестве иностранного?

В первую очередь, русский — очень распространенный язык, ведь на нем говорят около 260 миллионов людей. Это значит, что вероятность встретить русскоязычного человека очень высока, а это приносит новые знакомства и связи. Кроме того, русский язык — один из рабочих языков ООН и на международных космических станциях.

Русский язык чрезвычайно сложен, но при этом красив и раскрывает богатство русской культуры: классики прозы и поэзии, песен.
Крупные компании в развитых странах заинтересованы в соискателях – носителях русского языка или людях, которые хорошо им владеют. Такие специалисты открывают перед организацией новые возможности: сотрудничество с престижными партнерами из России, продвижение рынка на страны бывшего СССР. Работников со знанием русского языка ждут в органах государственной власти стран Европы, Америки и Азии, а также в министерствах и множестве компаний.

Изучение русского языка как иностранного (РКИ) очень востребовано в наше время.
Студенты из-за рубежа все чаще выбирают российские ВУЗы, становится все больше иммигрантов и людей, желающих открыть свой бизнес в России. Почему же изучать русский язык так сложно, хотя и важно?

Не используется латиница. Многие народы мира привыкли к латинскому написанию букв. Русский алфавит состоит из 33 букв, больше количество звуков не совпадает с буквами.

  • Сложное произношение. В русском языке есть звуки, которые не так просты, как кажутся на первый взгляд, много правил чтения и исключений из этих правил, ударение также не закреплено.
  • Грамматика. Падежи, окончания, рода, времена, причастия, деепричастия, отглагольные прилагательные — это лишь малая часть грамматики, с которой придется столкнуться.
  • Похожие формы. Омонимы, ударения, меняющие смысл слова, многозначные слова — все это непросто.
  • Сложное написание. Орфография в русском языке тоже сложная, очень много правил, исключений, написание не совпадает со звучанием. А если это все написано прописью от руки, разобраться бывает совсем нелегко!

Мы можем помочь вам с изучением языка: организовать уроки РКИ, подготовку к экзамену и провести тестирование!


Стоимость экзамена по русскому языку для гражданства

Кому не нужно сдавать экзамен для гражданства РФ?

Правовые основы тестирования РКИ

Экзамен для получения гражданства по русскому языку


Остались вопросы? - Звоните! - +7(499) 391-35-65

Все интересующие Вас вопросы по предлагаемым услугам можно задать нашему специалисту по телефону, или оставьте запрос на сайте, мы ответим на него в кратчайшие сроки.