Статьи

Как узнать, нужна ли нострификация иностранного образовательного документа?

Нострификацией (признанием иностранных образовательных документов) в России занимается Федеральная служба по надзору в сфере науки и образования (Рособрнадзор). Все иностранные документы (за исключением тех стран, с которыми у России подписаны соглашения, отменяющие нострификацию) должны проходить процедуру признания.


ГлавэкспертцентрПолученный сертификат дает право на продолжение обучения или работы по специальности на территории РФ.
Срок оформления данной процедуры не формализован Рособрнадзором и может занимать до 4х месяцев. Однако, в последнее время участились случаи выдачи сертификатов за гораздо более быстрый период времени - как правило, в течение месяца уже можно получить готовый документ. Прием заявления и выдача готовых сертификатов производится в ФГБУ "Главэкспертцентр" (Москва, Ленинский проспект 6, строение 3).

Если образовательный документ нострификации по закону не подлежит, а работодатель или учебное заверение все равно требует предоставить сертификат, то Рособрнадзором выдается официальный отказ в нострификации с уточнением причины, который можно будет подать по месту требования.

Уточнить информацию о необходимости нострифицировать образовательный документ можно на сайте ФГБНУ «Федеральный центр образовательного законодательства»:

Узнать, нужна ли мне "нострификация"


Мы оказываем весь необходимый комплекс услуг по нострификации документов.

Если у вас остались вопросы после ознакомления с данным материалом, обратитесь к нашим менеджерам по телефону или электронной почте за дополнительной консультацией.

При необходимости осуществляем доставку документов по Москве, всей России и в любую точку мира курьерскими службами: DHL, UPS, Fedex, TNT, Major, PonyExpress, CDEK и др.

А также ждем Вас в нашем офисе бюро переводов на Маяковской.


Советуем прочитать:

 

Нострификация (признание) иностранных образовательных документов в России
 

Остались вопросы? - Звоните! - +7(499) 391-35-65

Все интересующие Вас вопросы по предлагаемым услугам можно задать нашему специалисту по телефону, или оставьте запрос на сайте, мы ответим на него в кратчайшие сроки.