Статьи

Как подготовиться к экзамену по русскому языку для гражданства РФ?

Подготовиться к экзамену по русскому языку достаточно сложно. Это связано в первую очередь со сложностью русского языка: грамматики с исключениями, большое количество лексики, иногда не самое простое произношение.

Поэтому подготовку следует начать с доведения знаний русского языка до определенного уровня, на котором вы уже будете основную грамматику, уметь общаться на бытовые темы, реагировать в социальных ситуациях, уметь правильно читать и понимать прочитанное. В этом могут помочь уроки с носителем, который понимает все тонкости русского языка. Целесообразно будет учитывать все аспекты языка: чтение, письмо, говорение, аудирование.

Обязательно погрузить себя в языковую среду: слушать радиопередачи, новости, смотреть фильмы, читать статьи и книги на русском языке.

Можно воспользоваться учебниками, пособиями и самоучителями по русскому языку, чтобы самостоятельно разобрать необходимые вам темы, еще раз проработать моменты, которые вызывают сложности и уделить дополнительное внимание материалам в своем темпе.

Одним из самых важных пунктов будет подготовка именно к самому экзамену. Разобрать его структуру, прорешать материалы. Для этого можно найти типовые задания и вопросы для экзамена. Конечно, задания будут не те же самые, но аналогичны. Так вы сможете понять, какие именно задания вызывают у вас сложности, понять, на что нужно обратить внимание и сделать акцент, а также проанализировать, укладываетесь ли вы в необходимое время.


Мы поможем вам:


Остались вопросы? - Звоните! - +7(499) 391-35-65

Все интересующие Вас вопросы по предлагаемым услугам можно задать нашему специалисту по телефону, или оставьте запрос на сайте, мы ответим на него в кратчайшие сроки.