Статьи

Справка об отсутствии судимости с электронной подписью

Совсем недавно на портале госуслуг появилась возможность получения справки об отсутствии судимости в электронном виде. Что это значит? Речь идет о документе, который можно распечатать, но вместо "мокрой" синей печати и подписи на справке будет стоять электронная подпись (ЭП) сотрудника ИЦ. Данный вариант очень актуальный, т.к. срок получения документа составляет в среднем 7 рабочих дней, в отличие от стандартной привычной процедуры истребования справки об отсутствии судимости в 30 календарных дней.

spravaka-ob-otsutstvii-sudimosti-elektronnaya-podpis

В соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 №63-ФЗ «Об электронной подписи» такой документ полностью приравнивается к бумажному аналогу на территории РФ. 

Однако, если Вам необходимо в последующем использовать справку на территории зарубежных стран, то такой вариант справки не подойдет, т.к. для предъявления справки об отсутствии судимости за границей необходимо предъявлять документ с синей печатью и подписью. Также следует отметить, что справку об отсутствии судимости с электронной подписью без дополнительной процедуры удостоверения ЭЦП у нотариуса невозможно легализовать и проставить штамп апостиль. 

Однако, если В получаете справку о несудимости с дополнительной печатью и подписью сотрудника МФЦ, то апостиль можно проставить на нотариальную копию, и легализация в данном случае возможна.

 spravka-o-nesudimostiApostille-spravka-o-nesudimosti

Мы оказываем услугу истребования справки об отсутствии судимости в самые сжатые сроки. Мы поможем получить справку о несудимости срочно.

Наименование услуги

Сроки выполнения

Стоимость услуги за 1 документ (руб.)

Истребование справки об отсутствии судимости в ГИАЦ МВД

1 р.д. с апостилем

2 р.д. с апостилем

3 р.д. с апостилем

5 р.д. с апостилем

7 р.д. с апостилем

10 р.д. с апостилем

30 р.д. с апостилем

31 500

25 500

22 500

17 500

14 500

11 500

8 500

Апостиль на справку об отсутствии судимости возможно проставить в Москве, независимо от того, в каком регионе была выдана сама справка.

Мы можем истребовать справку об отсутствии судимости с апостилем не только в Москве и Московской области, а также по всем регионам России.

При необходимости осуществляем доставку документов по Москве, всей России, а также в любую точку мира курьерскими службами: DHL, UPS, Fedex, TNT, Major, PonyExpress, CDEK и др.


Остались вопросы? - Звоните! - +7(499) 391-35-65

Все интересующие Вас вопросы по предлагаемым услугам можно задать нашему специалисту по телефону, или оставьте запрос на сайте, мы ответим на него в кратчайшие сроки.