Статьи

Апостиль на свидетельство о рождении в Азербайджане

"Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, вы можете нам помочь с апостилем на свидетельство о рождении, которое было выдано в годы СССР, на территории Азербайджана? В посольстве мне отвечают, что они этого не делают. От нас в Румынии требуют свидетельство о рождении с апостилем. Надо проставить апостиль на советский СОР, или получить новый СОР с апостилем."

Начнем с того, что никакие Посольства и Консульские отделы не уполномочены на проставление Апостиля на документы. 

На оригинал документа апостиль можно проставить только на территории Азербайджана. Однако, на советское свидетельство в Баку "Апостиль" проставить невозможно, необходимо обязательно истребовать дубликат на современном бланке нового образца и потом проставлять "Апостиль".
 
svidetelstvo-o-rozhdenii-azerbajdzhan apostille-azerbajdzhan
 
Следует отметить, что в Азербайджане, как и в России, для получения повторных документов ЗАГС необходимо обращаться непосредственно в тот орган ЗАГС, который выдал документ. А вот "Апостиль" проставляется только в Баку.
 
На свидетельство о рождении, выданное еще при СССР проставить "Апостиль" можно в Москве, но только на нотариальную копию. Данный вариант возможен, поскольку Россия является правопреемницей СССР. Стоимость данной работы составляет 4000 рублей за документ. Но тут необходимо узнать, примет ли уполномоченный орган в Румынии апостилированный таким образом документ, или обязательно нужен апостиль на оригинал. Чаще всего проставление апостиля на оригинал документа является обязательным условием.
 
Для более подробной информации о стоимости и сроках предоставления услуги апостилирования документов в Азербайджане обращайтесь к нашим менеджерам.
 

При необходимости осуществляем доставку документов по Москве, всей России, а также в любую точку мира курьерскими службами: DHL, UPS, Fedex, TNT, Major, PonyExpress, CDEK и др.

Обращайтесь за бесплатной консультацией к нашим специалистам через любую форму обратной связи!

А также ждем Вас в офисе, расположенном в центре Москвы:

бюро переводов на м. Маяковская

Советуем прочитать:

Услуги в Азербайджане

Получение свидетельства о рождении этническому армянину в Азербайджане 


Остались вопросы? - Звоните! - +7(499) 391-35-65

Все интересующие Вас вопросы по предлагаемым услугам можно задать нашему специалисту по телефону, или оставьте запрос на сайте, мы ответим на него в кратчайшие сроки.