Статьи

Оформление документов для Испании

Легализация документов ЗАГС

Довольно часто мы получаем запросы по легализации для Испании относительно документов, выданных органами ЗАГС. Для того, чтобы документ, выданный органом ЗАГС, имел юридическую силу на территории Испании, не требуется проставление апостиля. Между Испанией и Россией действует соглашение, отменяющее апостилирование документов органов записи актов гражданского состояния. Достаточно будет осуществить перевод на испанский язык, но с обязательным последующим его заверением в консульстве Испании.

Если на Вашем документе уже стоит штамп «Апостиль», то мы рекомендуем уточнить по месту подачи в какой форме у Вас могут принять документы. Возможны два варианта оформления.

Можно осуществить перевод на испанский язык, заверить его нотариально и поставить второй апостиль на перевод. Но некоторые учреждения Испании требуют строго заверение перевода в консульстве. В таком случае нотариально перевод заверять не нужно, также, как и проставлять апостиль на перевод.

Svidetelstvo-o-rozhdenii-dlya-Ispanii Svidetelstvo-o-rozhdenii-dlya-Ispanii-perevod

Стоимость проставления апостиля в Москве – 4000 рублей/1 документ. Также при необходимости можем оказать содействие в проставлении апостиля и в других городах России.

Стоимость перевода на испанский язык – 600-850 рублей/1 переводческая страница.

Нотариальное заверение перевода – 600 рублей/1 документ.

Удостоверение документов в консульстве Испании – 4000 рублей/1 документ и более.

При необходимости осуществляем доставку документов по Москве, всей России, а также в любую точку мира курьерскими службами: DHL, UPS, Fedex, TNT, Major, PonyExpress, CDEK и др. Наша компания, с удовольствием, поможет вам оформить ваши документы для Испании. Обращайтесь за бесплатной консультацией к нашим специалистам через любую форму обратной связи!

А также ждем Вас в офисе, расположенном в центре Москвы:

бюро переводов на м. Маяковская


Остались вопросы? - Звоните! - +7(499) 391-35-65

Все интересующие Вас вопросы по предлагаемым услугам можно задать нашему специалисту по телефону, или оставьте запрос на сайте, мы ответим на него в кратчайшие сроки.