Статьи

Легализация таджикского свидетельства о рождении для Италии

Существует несколько вариантов легализации таджикского свидетельства о рождении для Италии.
 
Начнем с самого простого. 

Апостиль на нотариальную копию таджикского свидетельства о рождении с последующей легализацией в Посольстве Италии в Москве

Поскольку Россия является правоприемницей СССР, то документы можно легализовать в Москве, но только в нотариальных копиях. Таким образом, процедура будет выглядеть следующим образом:
 
1. оформление нотариальной копии - 200 рублей;
2. апостиль на нотариальную копию - 4000 рублей;
3. перевод на итальянский язык аккредитованным переводчиком при Посольстве Италии в Москве - 1700 рублей;
4. подача в Посольство Италии в Москве - 3000 рублей;
5. консульский сбор Посольства Италии в Москве - 26 евро.
 
kopia-sv-vo-o-rozhdenii-tadzhikistan apostille-kopia-tadzhikistan apostille-kopia-tadzhikistan2
 
Такой вариант возможен только в том случае, если свидетельство о рождении советского образца не утеряно и принимающий орган в Италии согласен принять легализованный документ таким образом.
 
Второй вариант.
 

Истребование дубликата свидетельства, проставление апостиля, удостоверение перевода в Посольстве Италии.

Как минимум, принимающая сторона потребует легализацию свидетельства о рождении. Необходимо отметить, что посольство Италии в Таджикистане не уполномочено на легализацию документов. А конечным этапом оформления таджикского документа для Италии является удостоверение верности копии и перевода документа посольством/консульством Италии. Консульским округом в данном случаем является посольство Италии в Узбекистане (г. Ташкент).

Как проходит работа с таджикским документом для Италии? Сначала потребуется отправить документ в Таджикистан для проставления на оригинал штампа «апостиль». На территории Таджикистана невозможно проставить апостиль на оригиналы старых советских документов. Обязательным требованием является наличие свидетельства о рождении нового образца, т.е. на новом официальном бланке. Если ваш документ старого образца, то необходимо будет истребовать документ нового образца, для это потребуется нотариальная доверенность на нашего сотрудника в Таджикистане, копия старого свидетельства о рождении, копия документа, подтверждающего факт смены ФИО (если менялись) и копия паспорта.

 
Apostille-svidetelstvo-o-rozhdenii-Tadzhikistan
 
 

После того, как новый документ будет получен, на его оригинал проставляется штамп «апостиль». Далее на территории Таджикистана работа с документом завершена.

Мы организуем доставку документов из Душанбе в Ташкент. В Узбекистане документ переводится на итальянский язык аккредитованным переводчиком при Посольстве Италии и подается в Посольство Италии для последующей легализации. Для данной процедуры понадобится оформление «Делеги» - письменная доверенность на английском или итальянском языке (форму доверенности направляем при размещении заказа). Ранее обязательным было направление электронного письма консулу Италии в Ташкенте от владельца документа о цели легализации, но на данный момент документы принимают и без него.

legalizaciya-svidetelstva-Tadzhikistan-Italia legalizaciya-svidetelstva-Tadzhikistan-Italia-1

Обращаем Ваше внимание, что перевод подшивается прямо к оригиналу документа.

Вся работа занимает 1,5-2 месяца. Стоимость работы в Таджикистане составляет порядка 250 долларов. Стоимость работы в Узбекистане – ориентировочно 200 долларов.

Третий вариант

Истребование дубликата свидетельства, проставление апостиля, удостоверение перевода присяжным переводчиком в Италии.

Также как и во втором варианте, обязательным условием является получение дубликата свидетельства о рождении и проставление апостиля на оригинал свидетельства. После этого готовый документ возможно перевести и удостоверить перевод у присяжного переводчика на территории Италии. Необходимо обратиться именно к переводчику, владеющему русским и английским языками с правом перевода на итальянский язык. Этот вариант возможен, поскольку таджикские свидетельства нового образца помимо таджикского языка продублированы на русском языке, а апостиль - на английском языке.

Прикладываем образец удостоверенного свидетельства о рождении присяжным переводчиком в Италии (Турин).

Italia-Tadzhikistan-svidetelstvo-perevod Italia-Tadzhikistan-svidetelstvo-perevod-apostille

Мы оказываем полный комплекс услуг по легализации и апостилированию таджикских документов для Италии.

По любым вопросам, касающимся легализации документов в Таджикистане обращайтесь к нашим консультантам через форму обратной связи!

При необходимости осуществляем доставку документов по Москве, всей России, а также в любую точку мира курьерскими службами: DHL, UPS, Fedex, TNT, Major, PonyExpress, CDEK и др.

А также ждем Вас в офисе, расположенном в центре Москвы:

бюро переводов на м. Маяковская

Это может быть интересно:

Услуги в Таджикистане


Остались вопросы? - Звоните! - +7(499) 391-35-65

Все интересующие Вас вопросы по предлагаемым услугам можно задать нашему специалисту по телефону, или оставьте запрос на сайте, мы ответим на него в кратчайшие сроки.