Статьи

Заверение копий документов в посольстве Вьетнама

Легализация документов для Вьетнама – достаточно частый запрос в нашей компании.

Необходимо отметить, что консульская легализация российских документов для Вьетнама невозможна в соответствии с договором о правовой помощи, действующим еще с советских времен. Но, к сожалению, нередко российские граждане сталкиваются с тем, что вьетнамская принимающая сторона требует предоставить именно легализованный в посольстве Вьетнама в Москве документ.

Так, Посольство Вьетнама предоставляет услуги удостоверения переводов и копий российских документов. Заверение перевода в Посольстве Вьетнама мы подробно рассматривали в статье "Легализация документов для Вьетнама". Остановимся подробнее на заверении копий в посольстве Вьетнама.

Как оформить копию документа в Посольстве Вьетнама?

Данный процесс похож на оформление копии документа у нотариуса. Для заверения копии российского документа не нужно предоставлять перевод документа на вьетнамский язык, достаточно оригинала и ксерокопии документа. Можно удостоверить даже заграничный паспорт, но в этом случае копия должна выглядеть определенным образом: по два разворота на странице. В противном случае копии на удостоверение не принимаются, но взыскиваются дополнительные 20 долларов за копирование всех страниц паспорта. Принимаемые на заверение документы остаются в посольстве до указанного срока готовности.

Кроме того, стоит отметить, что проставление штампа о заверении копии возможно и необходимо даже в том случае, если копия уже заверена у российского нотариуса и его печать переведена. Наш центр легализации и переводов может оказать содействие в оформлении заверенной копии в посольстве Вьетнама.

kopia-v-posolstve-vietnam legalizatsiya-perevoda-posolstvo-vietnam

Стоимость и сроки заверения в Посольстве Вьетнама

Стоимость данной процедуры, следующая:

1. Подготовка документов и их подача в посольство Вьетнама:

  • 1-2 документа - 3000 рублей;
  • 3-4 документа - 4 500 рублей;
  • 5-6 документов - 5 500 рублей;
  • 7-9 документов - 6 000 рублей;
  • от 10 документов - 8 000 рублей.

2. Консульский сбор Посольства Вьетнама - 10$ за документ.

Срок заверения копии в Посольстве Вьетнама – не меньше недели.

Кроме того, принимают документы только по понедельникам, средам и пятницам. Поэтому рекомендуем заранее планировать подготовку документов для Вьетнама, поскольку это требует определенное время, и не делается день в день.


 

Полезные статьи:

Легализация для Вьетнама

Оформление документов для Вьетнама

Легализация документов для Вьетнама


Остались вопросы? - Звоните! - +7(499) 391-35-65

Все интересующие Вас вопросы по предлагаемым услугам можно задать нашему специалисту по телефону, или оставьте запрос на сайте, мы ответим на него в кратчайшие сроки.