Статьи

Азербайджанские документы для Италии

В связи с тем, что консульство Италии в Баку не предоставляет услугу удостоверения переводов на итальянский язык, процедура легализации азербайджанского свидетельства о рождении для Италии следующая:

1. Проставляется апостиль на оригинал свидетельства

azerbajdzhanskoe-svidetelstvo-dlya-Italii-apostille

2. Оформляется нотариальная копия свидетельства

 azerbajdzhanskoe-svidetelstvo-dlya-Italii-kopia azerbajdzhanskoe-svidetelstvo-dlya-Italii-notarialnaya-kopia

3. оформляется перевод на итальянский язык. После чего перевод необходимо нотариально удостоверить. Перевод должен быть выполнен на специальном синем бланке. Право удостоверять переводы для Министерства Юстиции в Азербайджане имеют только две нотариальные конторы в Баку.

azerbajdzhanskoe-svidetelstvo-dlya-Italii-perevod-na-italianskij azerbajdzhanskoe-svidetelstvo-dlya-Italii-perevod-na-italianskij-zaverenie

 4. На заверенный перевод проставляется второй апостиль.

azerbajdzhanskoe-svidetelstvo-dlya-Italii-apostille-na-perevod

Стоимость легализации составит порядка 400 долларов, срок – примерно 15 рабочих дней (без учета стоимости и сроков доставки в Баку).
 
Апостиль проставляется только на свидетельства нового образца (дубликаты и оригиналы документов, выданные после 2002 года) на азербайджанском языке. Если свидетельство о рождении было выдано при СССР, необходимо обменять его на новое, получить дубликат.
 
Мы можем оказать содействие по любым вопросам, связанным с оформлением документов на территории Азербайджана. Поможем истребовать дубликат азербайджанского свидетельства, выданном в любом городе.
 
Благодаря многолетнему сотрудничеству с нашим азербайджанским партнером, мы оказываем профессиональные консультации и помощь на территории Азербайджана.
 
Если у вас на руках азербайджанские документы, а вы находитесь абсолютно в другой части света, то мы поможем вам оформить ваши документы без вашего участия.
 

Это может быть интересно:

 

Остались вопросы? - Звоните! - +7(499) 391-35-65

Все интересующие Вас вопросы по предлагаемым услугам можно задать нашему специалисту по телефону, или оставьте запрос на сайте, мы ответим на него в кратчайшие сроки.