Статьи

Легализация диплома для ОАЭ

legalizuem-diplom-OAEВ большинстве случаев для трудоустройства в ОАЭ легализуют только диплом без приложения, для учебы - и диплом и приложение к диплому, но этот момент всегда необходимо уточнять у принимающей стороны. При этом надо учитывать, что диплом и приложение к диплому - 2 отдельных документа.

Перевод при легализации документов для ОАЭ выполняется на арабский или английский языки.

При легализации документов о высшем и среднем профессиональном образовании (дипломы) для ОАЭ помимо оригинала образовательного документа необходимо предоставить также справку из ВУЗа, подтверждающую факт обучения. Такая справка запрашивается самостоятельно в ВУЗе, однако это может существенно увеличить сроки легализации, поскольку довольно не все учебные заведения оперативно отвечают на запросы, сроки выдачи справок не регламентированы. 

Мы можем оформить легализацию диплома, параллельно запросив справку в вашем учебном заведении. Стоимость услуги - 3500 рублей

Сама легализация состоит из следющих этапов:

  • оформление нотариальной копии документа - 300 рублей;

diplom-UAE-kopia diplom-UAE-kopia-notarius

  • перевод на арабский язык - 1500 рублей или на английский язык - 1000 рублей.
  • diplom-UAE-translation-arab
  • нотариальное удостоверение перевода - 750 рублей за 1 документ;

diplom-UAE-translation-notary-certificate

  • проставление отметки Минюста и Мида - 5550 рублей (11 рабочих дней) или 10550 рублей (6 рабочих дней) без учёта времени на подачу документа. Иногда оно может разниться, поэтому лучше уточнить более точные сроки проставления отметок у сотрудников компании по почте или по телефону.
  • проставление отметки Посольства ОАЭ в Москве - от 4000 рублей. 

diplom-UAE-minjust diplom-MID-UAE

 

 

Мы оказываем услугу полной консульской легализации документов для ОАЭ как в обычном режиме (20 рабочих дней), так и в срочном (9-10 рабочих дней). Переводы на арабский язык выполняют в нашем бюро только переводчики-носители языка.

На момент написания статьи (май 2022 г.) сроки предоставления услуги увеличились до 2 месяцев в обычном режиме и около 1 месяца в срочном режиме в связи с введением в посольстве системы подачи документов по записи, а также из-за большого потока желающих легализовать документы в ОАЭ. 

При необходимости осуществляем доставку документов по Москве, всей России, а также в любую точку мира курьерскими службами: DHL, UPS, Fedex, TNT, Major, PonyExpress, CDEK и др.

Необходима более подробная информация? Обращайтесь за бесплатной консультацией к нашим специалистам через любую форму обратной связи!

А также ждем Вас в нашем офисе в центре Москвы:

бюро переводов на м. Белорусская

и в Санкт-Петербурге:

бюро переводов на м. Площадь Александра Невского


Остались вопросы? - Звоните! - +7(499) 391-35-65

Все интересующие Вас вопросы по предлагаемым услугам можно задать нашему специалисту по телефону, или оставьте запрос на сайте, мы ответим на него в кратчайшие сроки.